mishka
Всероссийская олимпиада «Белый мишка» проводится в соответствие с п.2 ст. 77 ФЗ № 273-ФЗ «Об образовании» и в целях исполнения федеральных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребёнка», национального проекта «Образование». 
 
Олимпиада проводится в сотрудничестве с органами местного самоуправления в целях реализации проекта Минпросвещения России по выявлению и развитию молодых талантов, созданию условий для раскрытия и поддержки потенциала каждого ребенка. Нестандартные и увлекательные задания всероссийской олимпиады «Белый мишка» станут полезным дополнением к школьной программе на первых этапах обучения и помогут решить проблему недостаточной мотивации учащихся младших классов. На сайте https://bel-mishka.ru представлены олимпиады по русскому языку, математике, английскому языку, окружающему миру, литературному чтению, что позволяет каждому учащемуся 1-4 классов попробовать свои силы. Все задания олимпиады подготовлены с учетом требований ФГОС.
Участие в олимпиадах «Белый мишка» позволяет участникам: раскрыть творческий потенциал; заявить о своих способностях и стать более уверенным в себе; расширить портфолио дипломами об участии и победах.
Ввиду важности повышения уровня образования в регионе, поддержания единого образовательного пространства и интеллектуального развития учащихся, просим Вас довести информацию о возможности участия  во всероссийской олимпиаде «Белый мишка» на сайте https://bel-mishka.ru до сведения руководителей региональных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования и иных заинтересованных лиц.