1. Согласно п. 18 ст. 19 Федерального закона № 119 от 01.05.2016 г. «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях отдельных субъектов Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в случае, если гражданином не подано заявление на оформление собственности или аренды такого земельного участка и срок договора окончен, ДО 1 МАРТА 2023 ГОДА гражданин вправе обратиться с заявлением на оформление собственности или аренды такого земельного участка в администрацию Николаевского городского поселения.
  2. Гражданин, с которым в соответствии с Федеральным законом № 119 от 01.05.2016 г. «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях отдельных субъектов Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» заключен договор безвозмездного пользования земельным участком, вправе до дня окончания срока действия договора подать в уполномоченный орган заявление о предоставлении такого земельного участка в собственность или в аренду (ст. 10 ч. 1 вышеуказанного ФЗ)
  1. Договор безвозмездного пользования земельным участком считается прекратившим свое действие в случае, если гражданин, с которым заключен договор, не подал в уполномоченный орган заявление о предоставлении такого земельного участка в собственность либо аренду до дня истечения срока действия такого договора.

Телефон: 8/42632/21-4-74 (земельный отдел)